Уроки по Photoshop

Небольшой гайд по EZ Mask

Решил написать небольшой гайдик по работе с плагином EZ Mask.

И так приступим:

За основу был взят туториал самого производителя, и для удобства я использовал и их графику, скачать можно по этой ссылке.

Шаг №1.

Загружаем изображение которое с которым хотим работать, у нас получается вот эта собачка.

Работа с EZ Mask

Так же нам потребуется фон, на который мы будем переносить нашу псину.

Работа с EZ Mask

Копируем наш фон в файл с собакой и расположим получившийся слой  в самом низу.

Шаг №2

Нажав кнопку Add Layer Mask (значок в нижней части палитры слоев)мы создадим новый слой маски, он будет отображен праве изображения слоя с собакой.

Работа с EZ Mask

Перед использованием фильтра сделаем активным слой с собакой. Если все сделано было правильно, должно получится вот так:

Работа с EZ Mask

Шаг №3

Используем плагин. По умолчанию он будет расположен в Filter -> Digital Film Tools -> EZ Mask

Запустив плагин у нас появится его рабоче окно, которое выглядит так:

Работа с EZ MaskИспользуя инструмент Foreground (F) выделяем область которую мы хотим вырезать, инструментом Background (B) мы помечаем задний фон, который нам не нужен. (Необязательно закрашивать всю область, достаточно показать штрихами, как показано на картинке выше).

Для просмотре маски которая может у нас получится нажимаем кнопку Process (в верхнем горизонтальном меню), увидим черно белое изображение – это и будет маска области.

Нажав кнопку Done (выглядит как шестеренка и находится там же где и кнопка Progress), вы запустим просчет нашей картинки. В итоге мы должны получить картинку с изображением нашей собачки на фоне холмов.

Работа с EZ Mask

Вот собственно и все. :)

TutKit.ru

Добавить в Закладки:

Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong