Уроки по Photoshop

Photoshop онлайн.

Когда то во время рабочего дня я большую часть рабочего времени я тратил на всякие там социальные сети и прочую ерунду. Как всем известно одной из фишек почти всех социалок – это возможность публиковать свои (или чужие) фотографии. Штука хорошая, иногда даже полезная.

Но что делать если фотография которая есть под рукой и которую вы хотите разместить у себя на странице не совсем пригодного для этого качества!?

При наличии установленного фотошопа или любого другого графического редактора это не составит большой проблемы, ну конечно при наличии определенных знаний. А вот что делать если знания есть, а вот софта подходящего под рукой нет. Я нашел решение данной проблемы – фотошов онлайн. Испробовав кучу всяких сервисов остановился именно на данной разработке www.pixlr.com.

И так поехали.

Первое что есть из удобств использование – это возможность выбрать язык интерфейса (русский присутствует), что характерно, делается это на лету.

Основные функции для обработки фотографий присутствуют в полном объеме. Вы можете изменять размер ваших фото, а так же при желании поворачивать или переворачивать их. Обрезать лишние края при помощи инструмента Crop.

Поддерживается работа со слоями, цветовыми ровнями, производить цвето-корекцию, а присутствие основных фильтров для обработки изображения даст возможность добавить эффекты к вашим рисункам или фотографиям.

Главное преимущество данного сервиса – это его абсолютная бесплатность и универсальность. Он поддерживает работ в всех основных броузерах – IE, FireFox и Opera. Возможность обработки популярных графических форматов gif, png, jpg. Практически без проблем открывает многослойные изображения в формате psd (правда на данный момент поддержка есть только версий созданных в cs3 и ранее) .

Практически все горячие клавиши из стандартного фотошопа поддерживаются, что значительно облегчает работу пользователям уже знакомым с фотошопом.

Но как водится не обошлось и без малой ложки дегтя. Среди минусов была замечена значительно медленная работа сервиса в броузере IE8. При открытии готовых документов в формате psd слои с текстом править нельзя, они просто напросто растерезуются. Ну и все таки не стоит забывать, что это флеш приложение и ждать от него полноценного функционала не стоит.

Подводя итого могу сказать следующее – данный сервис подойдет для простой обработки ваших фотографий. Функционала сервиса хватит для того чтобы создать свою собственную аватарку для размещения её на форуме или в профиле. Слегка подкорректировать фотографию. как то провести легкую цвето-коррекцию, убрать эффект красных глаз или создать надписи на ваших картинках.

TutKit.ru

Добавить в Закладки:

Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Трекбэк / Пинг